
El 25 de abril, unos cambios en el funcionamiento del anticheat provocaron fallos, y por eso muchos jugadores fueron baneados por error. El fallo del anticheat se produjo en el «servidor Emperador», «Divertido» y «Amistoso». GunGame funcionó con normalidad.
¡Este problema ya se ha solucionado! Pedimos disculpas por las molestias.
Atención a todos: la prohibición de los alias (DD, BH, LJ) se ha levantado por completo en nuestros servidores. Se ha eliminado la regla relativa a esta prohibición.
Si tienes algo que decir sobre el funcionamiento del anticheat, escribe en el tema dedicado del foro: https://hldm.org/forum/cat-server/topic-3.html
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org
Получается, в скором будущем он сменится на зеленый? А нельзя ли отменить эти "нововведения"? Ведь я считаю (надеюсь не только я), что игрок должен двигаться реально и сам обрабатывать те или иные сочетания клавиш, а не просто биндить их. Это испортит игру. ИМХО целесообразнее было бы создать отдельный сервак для этих целей с разрешенными алиасами и прочим.
Это не сменится на зеленый, могу гарантировать.
BHop здесь ничего автоматизированного в принципе нету, просто удобнее выполнять распрыжку, которой нет на наших серверах. В принципе данный алиас не пригодится.
Double Duck - позволяет быстрее забираться на ящики, при этом требуется постоянно нажимать на кнопку, ничего автоматизированного нет.
LJ - позволяет прыгать зажимая пробел. Очень полезен на нетбуках и ноутбуках. Также используют игроки у которых не работают некоторые клавиши.
Все. Это все используемые и разрешенные алиасы. Другое не приветствуется или будет запрещено. Обо всех изменениях все будут предупреждены.
Подробные правила расписаны здесь https://hldm.org/forum/cat-server/topic-6.html
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org
Добавь этот линк на https://hldm.org/pravila.html
А Баба-Яга против!! Запретить алиасы! Давайте тогда и aim разрешим, чего уж там, это же та же самая автоматизация процесса прицеливания!
----------------
Эй, +1!!!
В том то и дело что в алиасах никакой автоматизации процесса прицеливания НЕТ!
Поэтому говорить о читах аим неуместно))
Все возможности разрешенных алиасов я написал в предыдущем комментарии.
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org
[offtop]
Насколько я знаю, использование алиасов, позволяющих "на лету" менять цвет модели игрока, запрещено. Но я уже далеко не в первый раз вижу игроков, которые их используют. Планируется ли как-то с этим бороться?
[/offtop]
Здесь такого нет в том и дело. Просто нажав на пробел не получится. Неимея никакого скилла никакого толка не будет от того, будешь ты использовать дабл дак и банни хоп или будешь играть на чистом клиенте.
Спам модели, я такое не одобряю. В настоящий момент с ними никакой борьбы нет. Банить за такое навсегда нет смысла, можно кикать либо кратковременны бан давать.
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org
Прозрачные модели у тебя или нет не имеет значение. У других игроков будет все корректно не зависимо как ты настроил клиент. Влияет только имя модели, игрок под любым именем может загрузить свою модель, у другого если ее нет будет отображаться хелмет либо та модель которую он поставил себе под этим же именем. К тебе притензий я никаких не предъевлял.
Half-Life FAQ - ответы на многие вопросы
Все о Half-Life
Интересное о Half-Life
Статистика серверов
Правила HLDM.org
Первый: куда делась с главной ссылка на "банлист"?
Второй, сегодня играл с игроком, ник которого "win32" (в статистике он есть), и заметил что он при стрельбе выстреливает пол обоймы сразу за выстрел (определял по звуку, звук чем схож на свистун из контры) Такое замечал за ним при стельбе с пистолета и дробовика. Да и перемещение за ним странное, допустим стрелялся с ним в углу, через который он выйти не мог, т.к. я проход собой закрыл, и тут бац - он уже сзади, причем солидно далеко. Пинг у него был не выше 30, мой около сотни, так что это не лаг. Мог снова не сработать античит?