Half-Life DeathMatch
Сообщество

Форум сообщества Half-Life

Чат сообщества Half-Life
Онлайн

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователи: 
отсутствуют

Роботы: 
отсутствуют

 Последние посетители: 
Популярное

Последние сообщения с форума
Тема Послед. сообщение
Идеи для карт. Вчера, 09:36 | Nyanicore
Армагедонец 2023-11-27 | Alice
newbspguy 2023-11-23 | Nikita
Half-Life Unified SDK Map Decompiler 2023-11-22 | Nikita

Half-Life DeathMatch » Интересное » Статьи » Преимущества лицензионных игр

1-04-2013, 15:04 | Разместил: Nikita

Преимущества лицензионных игр

Все лицензионные игры Valve распространяются через клиент Steam, игровую платформу, в которую входит каталог игр и социальная сеть для игроков или игровое сообщество. Через Steam распространяются и запускаются следующие игры: Half-Life, Counter-Strike, Adrenaline Gamer, Sven Co-op и другие. В каталоге Steam находится несколько десятков тысяч игр, среди которых есть как платные, так и бесплатные.

Вот так выглядит библиотека Steam игр, которые имеются у игрока:

Преимущества лицензионных игр
Здесь все достаточно просто, слева находятся игры, которые у Вас куплены либо установлены, в центре подробная информация об игре и кнопка запуска.


Игровое сообщество

Почти для каждой игры есть отдельное сообщество (группа), куда попадают различные скриншоты и видеозаписи игры, сделанные игроками. Любой игрок может запечатлеть интересный момент в игре и отправить его в сообщество, где другие игроки будут это комментировать.

Преимущества лицензионных игр

Преимущества лицензионных игр



Связь с друзьями

В Steam есть чат с одним участником, чат с несколькими участниками, голосовая связь (как Skype). Также можно пригласить любого друга к игре, либо присоединиться самому, выбрав в меню "Присоединиться к игре", при этом, не нужно спрашивать и вводить IP серверов, все делается автоматически.
Преимущества лицензионных игр



Игры доступны на всех компьютерах

Все игры могут быть доступны с другого компьютера, главное зайти со своего аккаунта Steam. Игру Вы покупаете лишь один раз. Если Вы удалите игру, очистите компьютер или сделаете что-то еще, то саму игру Вы не потеряете. Игры прикреплены к Вашему аккаунту и их можно скачать заново. Также, благодаря Steam Cloud, игровые файлы (сохранения, конфигурация и пр.) можно синхронизировать с сервером Steam, в этом случае все сохранения будут доступны на других компьютерах.
В настоящий момент многие игры Valve портированы на Linux, благодаря этому в некоторые игры можно поиграть как на Windows так и на Ubuntu, Mac OS и других операционных системах. При этом не нужно покупать игру отдельно для каждой платформы.


Защита игр от изменения

Steam-версия защищена от изменений игровых файлов. Если по какой либо причине игровые файлы были изменены/удалены то стим клиент автоматически их докачает или заменит. Очень полезно, если на каком либо сервере Вам изменили меню или добавили что-то лишнее, в этом случае можно удалить ненужные файлы не боясь, что игра не запустится, удалив что-то нужное Steam это исправит.


Игровые достижения

В некоторых играх (Half-Life 2, Black Mesa и пр.) есть достижения в зависимости от заданий которые Вы выполнили, на пиратках такой возможности нет.


Стоимость игр

Лицензионные игры не так уж и дорого стоят, а иногда (во время распродаж) они вообще практически ничего не стоят. Распродажи Steam не такое уж и редкое явление. Любой фанат игры Half-Life или Counter-Strike должен иметь лицензионную версию игр.
Некоторые игры продаются в виде коллекций (антологий), если покупать игры вместе, а не по отдельности, то можно хорошо сэкономить.

Не забывайте о том, что покупая игры Вы помогаете Valve развивать их дальше. Возможно Half-Life 3 еще не вышла из-за тех, кто не покупал игры, а скачивал пиратки!



Другие преимущества

Лицензионные игры обновляются автоматически, Вам не нужно искать патчи для обновления игр до нужной версии. Также, если Вы не хотите, чтобы игры автоматически обновлялись, это можно отключить.

Лицензионная версия дает Вам возможность играть на steam-серверах, где количество читеров практически равно нулю.

Сообщество прямо в игре. Если Вы находитесь в игре, то можно не выходя из нее получить доступ к сообществу или зайти на какой либо сайт:
Преимущества лицензионных игр


Некоторые моды не запускаются на пиратках, а требуют установленного Steam клиента.

Скачать Steam можно бесплатно на официальном сайте http://store.steampowered.com/, в верхнем левом углу "Установить Steam".



Другие новости по теме:

TrueBlood | ICQ: | 2 April 2013 14:27


Публикаций: 0
Комментариев: 14
Отличное описание. :) Будь я ностимером и прочитав эту статью, побежал бы регистрировать аккаунт и покупать лицензионки. ;)


kissbb | ICQ: | 20 April 2013 18:36


Публикаций: 0
Комментариев: 33
Я нонстимер. И я не побегу регистрировать аккаунт и покупать лицензионки. Ибо:
1. Не хочу неожиданных обновлений от разработчиков, которые "лучше знают", как я должен играть.
2. Клиентская часть Steam на моей старенькой машинке кушает слишком много ресурсов. А оптимизировать клиент у разработчиков руки не доходят.


Detector_detected | ICQ: | 20 April 2013 21:31


Публикаций: 0
Комментариев: 0
Еще со школы игрался на нон-стим клиенте (Последние игры были на клиенте контры 1.1, последний раз я на таком играл в далеком 2005г.). Недостатков замечено не было. На лицухе не играл ни разу, ничего плохого сказать не могу. Нон-стим вполне устраивает, желания менять на лицуху - нет. Наслышан про негативные моменты лицухи, не нравится идея, что игру запускает какое-то другое приложение и обязательно нужно присутствие стим-клиента, несмотря на то, что в нем есть и свои удобства.
Все вышесказанное является личным мнением, если хотите ИМХО и написано не для того что-бы кого-то отговорить, убедить, что-то доказать и т.д.


IY | ICQ: | 17 November 2013 20:41


Публикаций: 0
Комментариев: 0
Может быть, школьникам и нужна эти дебильная социалка, а мне лично хотелось бы запускать игры и там, где нет интернета.


Nikita | ICQ: 556239 | 26 November 2013 01:35


Публикаций: 298
Комментариев: 148
А кто сказал, что на Steam нельзя запускать игры, где нет интернета?!


--------------------


Добавить отзыв

Мониторинг серверов

ИМПЕРАТОР СЕРВЕР
HLDM.ORG:27015
Игроков: 3/32
Карта: winter_faceoff

Развернуть



ВЕСЕЛЫЙ СЕРВЕР (FUN)
HLDM.ORG:27017
Игроков: 3/32
Карта: frenzy-elite

Развернуть



GunGame 2.2
HLDM.ORG:27018
Игроков: 3/24
Карта: fellaville

Развернуть



Кооператив (Sven Co-op)
HLDM.ORG:27025
Игроков: 0/32
Карта: sandstone

Развернуть



TF2 Classic #1. Custom Weapons
TF2C.HLDM.ORG:27015
Игроков: 0/24
Карта: koth_sawmill

Развернуть



TF2 Classic #2. Custom Weapons
TF2C.HLDM.ORG:27016
Игроков: /
Карта:

Развернуть




Администраторы серверов :
ET^NiK
ET^Pontiy
kissbb
NH.Kanm!!r
GordonFreeman
Kiler