Half-Life DeathMatch
Сообщество

Форум сообщества Half-Life

Чат сообщества Half-Life
Онлайн

Онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователи: 
отсутствуют

Роботы: 
отсутствуют

 Последние посетители: 
Популярное

Последние сообщения с форума
Тема Послед. сообщение
Идеи для карт. Вчера, 09:36 | Nyanicore
Армагедонец 2023-11-27 | Alice
newbspguy 2023-11-23 | Nikita
Half-Life Unified SDK Map Decompiler 2023-11-22 | Nikita

Half-Life DeathMatch » Информация » Как играть в GunGame Half-Life

28-03-2012, 13:52 | Разместил: Nikita

Как играть в GunGame Half-Life

Как играть в GunGame Half-Life

Уже думаю многие заметили новый новый сервер. С первого раза можно не сообразить как на нем играть, но на деле это не так трудно. Оружейный тип игры. Игроку просто дается одно оружие в руки, какое именно это оружие зависит от уровня.

Преимущества GunGame перед обычными серверами DeathMatch:

Не нужно собирать оружие. Весь необходимый арсенал игроку дается при появлении. Нет необходимости искать разбросанное по карте оружие, его просто нет. Найти можно только аптечки, батарейки и лонгджамп.
Бесконечные патроны. Все что требуется от игрока это перезарядка. Амуниция бесконечная.
Нет кемперам. Сидеть в таком режиме игры просто не получится, иначе не выиграть. Игрок в засаде мало кого сможет убить, ибо с каждым оружием своя тактика.
Учись стрелять. В стандартном DeathMatch игроки стреляют чаще из автомата, гаусса и пылесоса, остальное оружие менее востребовано, в GunGame он (халфер) лишен такой возможности. Меняя оружие от мощного к более трудному геймер научится стрелять, повысится навык. Поэтому в обычном режиме Half-Life ему потом не будет равных во многих видах оружия.


Принцип игры GunGame
Правила достаточно легкие, трудного в принципе ничего нет. Появляешься и начинаешь стрелять по всем. Убил 2-3 игроков получил новое оружие. В самом начале дается простое оружие (автомат, дробовик, арбалет ...) убить из которого не составляет труда. Чем дальше тем тяжелее, где-то в середине дается пистолет, револьвер, из которых не так легко стрелять и попадать. Дальше идут жуки, гранаты, растяжки, с ними уже проблематично управится, можно подорвать себя и упасть на уровень ниже. И наконец последнее оружие - это монтировка, с монтировкой трудностей меньше чем с гранатами, но все равно не легко.


Тактика каждого оружия

Автомат. С ним справится даже новичок. Главное стрелять в голову. Расстояние до противника должно быть средним. На большом расстоянии очень ухуджается точность, разрбос пуль довольно большой, на близком расстоянии противник может быстрее вас убить чем вы его. Подствольных гранат к нему к сожалению не дается.

Дробовик. Он тоже прост в использовании. Расстоянии должно быть как можно меньше. С дальнего расстояния лучше стрелять по одному патрону в туловище. Взблизи конечно же дуплетом и в голову. С этим оружием лучше не бродить на открытой местности, а бегать по более тесным коридорам.

Арбалет. Дальнее расстояние подходит лучше всего. Арбалет - оружие для кемперов, с ним лучше всего сидеть в засаде, в невидимом для соперников месте. Открытая местность для него также подходит. Взблизи из арбалета прицелится очень трудно.

Гаусс. Оружие профессионалов. Одним выстрелом можно решить судьбу игрока. Самое мощное оружие в игре. Играть лучше всего на открытом пространстве, прагая и подлетая в воздух. Стреляя через стены в углы легко убивать противником находящихся в коридорах и укрытиях.

Пылесос. Оружие новичков Half-Life. Не требует никакого умения стрелять. Стрелять из него можно даже без прицела, промахнуться достаточно тяжело. Подойдет для далекого, среднего и близкого расстояния. Очень далекое и очень близкое расстояние не подойдет, т.к. вдали луч уже не достает, а взблизи можно получать немаленький урон.

РПГ. Имеет достаточно низкую скорострельность. Стрелять лучше всего из укрытий по открытому пространству. Дистанция до противника должна быть большой. На малом расстоянии можно убить самого себя, тем самым снизить свой уровень. Стреляйте используя лазер для наводки.

Пистолет. Имеет два режима стрельбы - скорострельный и обычный. Скорострельный имеет гораздо меньшую точность по сравнению с обычным, поэтому лучше им пользоваться на малых расстояниях. Обычный режим имеет хорошую точность. Против автомата на большой дистанции хорош обычный режим, на близком расстоянии против него лучше пользоваться скорострельным режимом, т.к поражающая способность одного патрона у пистолета гораздо выше.

Магнум 357. Подходит для любых дистанций. Стрелять только в голову. Издалека можно применять прицел.

Мухомет. Издалека лучше пользоваться обычной атакой, мухи будут лететь автоматически на противника, куда бы он не бежал. Взблизи воспользуйтесь альтернативным огнем. Не важно на каком пространстве будете использовать это оружие маленькое или большое.

Мины-Липучки. Их лучше ставить в самых незаметных местах внизу, как показано на скрине ниже, в таком случае игрок очень поздно заметит ловушку. В Gungame чужие мины невозможно подстрелить, поэтому можно блокировать проходы игрокам тем самым вынуждая их подрываться на них. Подойдет также и кемперский режим, когда мины ставятся на самых видных местах огромной кучей. Нужно спрятаться и взять в руки пистолет, когда игрок пробегает мимо поставленной кучи мин сразу стреляем по ним и подрываем игрока.

Как играть в GunGame Half-Life
Как играть в GunGame Half-Life
Как играть в GunGame Half-Life


ВзрывПакеты. Кидать их лучше рядом со стенами и в углах, игроки в таких местах их почти не замечают или замечают очень поздно. Ставя кучку мин лучше сразу прятаться чтобы видеть когда игроки будут пробегать мимо. Бросать пакеты в игроков лучше в прыжке - от этого они летят дальше и быстрее.

Бешеные жуки. Иначе говоря, снарки. С ними нужно быть аккуратным, т.к. могут наброситься и на хозяина. Чем ближе находится игрок тем лучше. Лучше всего бросать на игрока который подошел вплотную, от этого снарк сразу въедается в игрока и он лишен возможности передвигаться. На открытом пространстве с ними будет очень трудно, чем теснее коридор тем лучше.

Гранаты. Гранаты лучше бросать в игроков который не видит вас. Также лучше гранату подержать 2-4 секунды, от этого она быстрее взорвется после броска. Держать больше 5 секунд не нужно граната тогда взорвется прямо в руках и убьет вас. С гранатами подходит тактика убегания от противника - когда он бежит за вами. Убегая кидайте гранаты вперед и бегите в сторону в которую кинули гранату, соперник стреляя в вас обязательно на ней подорвется даже если увидит, а заметит он ее поздно. Правда это очень рискованная тактика, т.к можно легко подорвать себя.
Монтировка. Последнее оружие в GunGame. Если вы ее получили, то идите сразу в бой против любого игрока с любым оружием. К ломику дается также лонгджамп поэтому убежать от вас вряд ли получится. Убив противника вы выиграете.



Дополнительные особенности GunGame игры

В режиме GunGame HL лучше играть за себя. Союзников быть не должно, от этого интереснее и больше вероятность того что вы победите. Поэтому заранее договоритесь с союзником убивать друг друга, чтобы потом не было обид.

Играйте карты сначала. Лучше всего играть с момента когда у всех игроков начальное оружие. Если вы зашли на сервер а игра близится к концу то не стоит выходить, лучше размяться и дать сопернику выиграть, карта сменится, и вы начнете GunGame наравне с другими.

Играйте до конца. Если вы видите что проигрываете и кто-то уже опередил на уровень или два вас, то это не значит что он станет победителем. Нередко в GunGame игроки останавливались на определенном уровне оружия и долго не могли при помощи него убить. К примеру возможно что лидер плохо владеет гранатами и будет постоянно подрывать себя падая на уровень ниже. Это будет вашим преимуществом в гангейме.

Предложить новые идеи для Gungame можно на форуме. Обсудить режим Gungame с другими игроками.



Другие новости по теме:

GordonFreeman | ICQ: 50429042 | 29 March 2012 08:47


Публикаций: 3
Комментариев: 54
Отличная статья. У тебя отлично получается писать статьи :D


Nikita | ICQ: 556239 | 29 March 2012 12:42


Публикаций: 298
Комментариев: 148
Цитата: GordonFreeman
Отличная статья. У тебя отлично получается писать статьи :D


Хаха)) Спасибо


--------------------


Чё | ICQ: | 18 December 2012 21:27


Публикаций: 0
Комментариев: 0
Чё такое Half-Life?Чё такое Half-Life?Чё такое Half-Life? fellow

am am Теперь знаю ХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ


... | ICQ: | 30 January 2013 11:59


Публикаций: 0
Комментариев: 0
как создать сервер gungame hl ????


BoB4ik | ICQ: | 16 July 2013 16:17


Публикаций: 0
Комментариев: 2
Интересно,интересно)А я когда играл никогда на такие не натыкался хотя про них знаю)В day of defeat они есть и в кс


Добавить отзыв

Мониторинг серверов

ИМПЕРАТОР СЕРВЕР
HLDM.ORG:27015
Игроков: 3/32
Карта: dm_snow

Развернуть



ВЕСЕЛЫЙ СЕРВЕР (FUN)
HLDM.ORG:27017
Игроков: 3/32
Карта: lacitrev

Развернуть



GunGame 2.2
HLDM.ORG:27018
Игроков: 3/24
Карта: the_beach

Развернуть



Кооператив (Sven Co-op)
HLDM.ORG:27025
Игроков: 0/32
Карта: th_escape

Развернуть



TF2 Classic #1. Custom Weapons
TF2C.HLDM.ORG:27015
Игроков: 0/24
Карта: koth_sawmill

Развернуть



TF2 Classic #2. Custom Weapons
TF2C.HLDM.ORG:27016
Игроков: /
Карта:

Развернуть




Администраторы серверов :
ET^NiK
ET^Pontiy
kissbb
NH.Kanm!!r
GordonFreeman
Kiler